Суббота, 20.04.2024, 02:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разнобой » Глумилка » Старое доброе начало (Читаем/обсуждаем)
Старое доброе начало
RyanRothaarigДата: Четверг, 08.04.2010, 15:04 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему мама плачет

… Я закрою глаза и ты исчезнешь. Да-да. Тебя больше не будет. Ты плохой, ты страшный и злой, мама говорит, что тебе тут не место. Уходи! Уходи же, я уже глаза закрыл. Ну? Ушел? Нет, не уходишь. Ты мне не нравишься. Не смотри на меня такими глазами, а то я сейчас опять буду плакать. Ты пугаешься, когда я плачу, и прячешься. Но я не могу плакать вечно, к тому же мама всегда рядом, ласковая и добрая, она меня успокаивает и кормит теплым молоком. И тебя не видно, потому что мама рядом.
… Опять ты здесь. Я уже не плачу, когда ты на меня смотришь, я уже взрослый. А у тебя глаза не изменились, совсем-совсем. Ты все так же заглядываешь в мое окно и стоишь там тихо-тихо, словно и нет тебя. Это чтобы никто тебя не услышал. Мама не видит тебя. Почему ты не показываешься маме? Молчишь? Ну и молчи себе. Мама смотрит на меня и плачет. Почему? Обнимает, а потом уходит в свою комнату и долго смотрит на картинку, и плачет, плачет. Я видел эту картинку – там дядя. Красивый, со светлыми волосами. Он стоит возле лошадки и улыбается. Я спрашивал у мамы кто это, но она плачет и обнимает меня. Дядя на тебя не похож: он чистый и красивый, а ты – грязный, в глине и пыли, твои голова и руки испачканы чем-то страшным. Уходи.
… Я знаю кто тот человек на портрете. Это мой отец. Мама говорит, что я – его копия. Мне шестнадцать. Ты все реже и реже приходишь ко мне. Неужели я раньше не видел, кто ты? Ты весь в грязи и крови, ты умер страшной смертью. Я даже знаю, от чьей руки. Ты сам мне сказал об этом. Глазами. Вчера я примерил твои доспехи – они уже мне впору, и Энн хлопала в ладоши, радуясь тому, что я уже взрослый и мы можем пожениться. Знаешь, я ее действительно люблю. Когда я вернусь, она станет моей женой, уже по-настоящему…
Твой меч идеально ложится в мою руку. Я готов исполнить твою просьбу. Твои глаза молили меня о помощи. Помощь – это значит месть. Неотомщенный не может уйти к предкам, и страдает вечно, и молит о мести. Теперь я готов. Я уже иду, отец! Вот только попрощаюсь с Энн…
… Я закрою глаза, и ты исчезнешь. Уходи! Ты не мой отец, ты не мог быть моим отцом, тебе было лишь шестнадцать; а мама Энни плачет и плачет…

Добавлено (08.04.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Колыбельная для демона

Мир расползался на его глазах напополам. Одна часть сверкала ослепительной, неповторимой непроглядностью тьмы. Вторая – неприглядностью света.
Он морщил лоб, пытаясь осознать новизну ощущений. Мир впервые представал перед ним в этом обличьи. Вечный покой, тишина, священность мрака. Изменчивость, неповторяемость, неизбежность, вечная суета… Необратимость перемен. Рок. Фатум. Судьба. Зачем? За чем? За кем? И кто? И вообще… Там темнота обозначала покой и уют, тепло и защищенность. Здесь она – холод и одиночество. Там свет – беспокойство. Беспокойство – отсутствие покоя, отсутствие тишины, отсутствие проблем, отсутствие всего, в том числе и…
Свет. Он мешает спать. Мешает мыслить, мешает жить. Но подталкивает жить по-другому.
Мир менялся, жизнь менялась, он менялся.
Рождался демон.

Я открыл глаза. Свет скользнул по зрачкам и исчез. М-р-р-р, обалденно. Будто облизываешь металлический шарик: скользко, с привкусом, но когда металл нагревается от языка и становится частью тебя… М-р-р-р… Свет становился частью меня, и ему это не нравилось. А мне – о, да! Я не видел еще его полностью, но… м-р-р-р…. Я – свет, свет – мир, мир – жизнь, жизнь – я. Свет, жизнь, мир, мр-р-р-р, вкусно!
Я поднялся. Свет замерцал передо мной и подернулся туманом. Нет. Рано. Я закрыл глаза. Свет дернулся и замер. Туман отступил. Рано. Еще чуть-чуть, и все же…. Рано. О, дайте, дайте мне его полностью, он – мой, весь, до дна, до последнего глотка… но… Нет! Рано! Стоп!!! Я молчу. Я закрываю глаза. Я рождаюсь заново.

Ночь коснулась губами лесного озера и потеряла в нем несколько звезд. Они нежно мерцали под прозрачной толщей воды и даже не стремились обратно. Зачем? Спокойствие есть и здесь тишина, и мир, и тьма, и безмятежность. Ночь обернулась, улыбнулась озеру и прошептала: дарю… тебе… навсегда… ты рад?.. Озеро безмолвствовало. К чему слова? К чему эмоции? Тишина, и мир, и тьма, и безмятежность. И ночь, и спокойствие. Но не жизнь.

Сноп радуг ворвался в глубину колодца. И взорвал тишину буйством света, искрящимся сиянием другого мира, не тем, не всем, ничем. Тьма погибала под переливами золотого хохота тысячи солнц. И к ней, в сердцевину смерти, шагнул демон. Мрр-р-рр-р.

Вечный бег: свет – тьма – звук – тишина – жизнь – смерть – демон – демон… Демон. Пришедший из ниоткуда и туда же вернувшийся. Дарящий жизнь, берущий жизнь. Поцелуй смерти, укус жизни, мир – свет – демон. Тьма – ночь – демон. Везде и нигде. Ниоткуда. Никуда. Ни за чем. Не за чем.
Сон. Ночь. Спи.

Добавлено (08.04.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Зеркало

У всех есть отражение. У кого-то оно идентично оригиналу, у кого-то, словно поверхность грязной лужи, искажает владельца, творя необычайного уродца. И чрезвычайно редко встречаются два отражения в одном мире. Но так все же случается.
Когда прикасаешься к прозрачному льду стекла, точно знаешь, что там, за ним – ты это видишь. И в этом нет никакой таинственности: все и так предельно ясно. Но совсем не так с зеркалами. Они – двери в Иное. Там, за их гранью, все совсем по-другому: левое становится правым, черное - белым, прекрасное – уродливым. Весь мир выворачивается наизнанку, являя собой чудовищную пародию на себя самого, и твое отражение – это вовсе не ты.
Холодными серебряными каплями зеркало стекает из одного мира в другой, соединяя несоединимое, протягивая тонкую нить связи между двойниками. Отныне и навсегда они зависят друг от друга. Это вовсе не отношения существа и его тени, где тень слишком слаба для самостоятельного существования. Здесь они равноправны и равноценны, один отлично дополняет другого, и с легкостью мог бы его заменить, если бы не одно «но»: друг без друга отражения не существуют…
Человек до тех пор не одинок, пока у него есть зеркало. Ибо ни одно близкое существо не заменит ему самого себя, хоть и за гранью прозрачного тонкого серебряного льда.



А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
OlwenДата: Четверг, 08.04.2010, 15:22 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Просьба к Риан, да и всем участникам, указывайте, когда написали свои творенья!
Ибо интересно, и можно оценить был ли мой нос в этой литературе или только норовит туда попасть biggrin


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
RyanRothaarigДата: Четверг, 08.04.2010, 15:30 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
хм... а я не помню... это все приблизительно 2003-2005 smile

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
OlwenДата: Четверг, 08.04.2010, 15:51 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ну ставь хоть приблизительные сроки smile

ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
ТалаДата: Пятница, 09.04.2010, 08:36 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО, "Почему мама плачет" - где-то 2003, ближе к концу учебного года, написанно прясмо на спецкурсе, помню спориливсей компанией, нужно ли менять последнюю фразу. "Колыбель для демона" - где-то на полгода позже, хорошо запомнилось название. "Зеркало" ставит в тупик, то ли не запомснила напрочь, то ли написанно ближе к концу пятого курса или уже после завершения обучения, и автор просто раньше не давал читать.

Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
RyanRothaarigДата: Пятница, 09.04.2010, 13:45 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
может и не давала, я уже и не помню))) скляроз...

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
OlwenДата: Суббота, 10.04.2010, 19:09 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаднюга потому что

ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
OlwenДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:14 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
октябрь 2008
Эра

Как же ты меня утомила, Эра! Без тебя с "твоим" (хотя он наш общий) другом встречусь - ты недовольна, даже если он не только с тобой, но и со мной хочет общаться. Завидуешь, понимаю. Ревнуешь? Не понимаю!!! Ведь ты перейдешь в другое состояние с другим человеком, которого ты выбрала! Или это все назло? И себе? Ты ревнуешь человека ко мне, не имея на это права. Ведь ты любишь другого - не его! Как же ты можешь утверждать, что всем сердцем любишь своего мучачо, если ревнуешь другого, с которым тебе интересно? Тебе лучше с другим, а не стем, с которым собираешься провести всю жизнь? Тогда я вообще запуталась...
Да, еще я устала от твоей постоянной критики по пустякам. Критикуя всё и вся, давая никому не нужные (так как не просят тебя об этом) советы, неужели ты не догадываешься, что существуют другие мнения? Эра, ты хоть понимаешь, что ты не центр Вселенной? Наверно, не понимаешь. Не хочешь понимать. Ну, конечно, ты же -ЭРА!!! Ты - совершенство. Тебе должны поклоняться. Тобою должны восхищаться и исполнять все твои капризы. Кто бы сомневался, что тебе плевать на остальных? Никто. Никто не сомневался. Ты даже на свой микроюбилей собираешься приглашать лишь тех, кто тебе будет выгоден в будущем. Практично и прагматично. Твое откровенное заявление поразило всех. Но тебе до этого нет дела. Ты же - незабвенная! А не кто-нибудь иной, кому недопустимо себя так вести!
Ты все пропускаешь мимо ушей. Помнишь лишь то, что надо тебе. А потом обвиняешь всех, что тебя, разнесчастную, не уведомили, не предупредили! Надуваешь губы, изображая девочку, у которой конфетку отобрали. При этом совершенно не слушала других...а тебе же говорили! Страшно обижаешься, если что-нибудь произошло без тебя любимой. Как же, как же! Извините, Ваше Величество! Забылись. Вы ведь у нас такая-растакая! А мы кто? Прах под вашими ногами...
Ну и упивайся своей вымышленной властью, а мы тебе подыграем. И лишь когда придет время, ты поймешь, что ты не центр Вселенной, и даже не пуп Земли. А просто капризная, своенравная девчонка. И оттого такая несчастная девочка Эра, которую никто не любит по-настоящему.
А сейчас я успокою в своей душе бушующий шторм негодования и просто подожду, пока ты не поймёшь, что нельзя постоянно использовать друзей, и ничего не отдавать взамен. Даже улыбки или такого простого слова "спасибо".
Надеюсь, до тебя дойдёт раньше, чем все отвернутся от тебя.
Желаю удачи, Эра!
 
РЫЖАЯДата: Вторник, 25.05.2010, 18:46 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Необычно! сначала обида и раздражение подругой (но подругой ли на самом деле? может просто приятельницей?), потом раскладывание по полочкам, а в конце прощение и пожелание удачи человеку, который возможно и не заслуживает на это.
спасибо!
недавно поругалась с подругой и в "Эре" увидела нас двоих. Благодаря Вам, простила свою "мини-эру". Спасибо! не всегда удается трезво разобраться в происходящем


"Я СЕГОДНЯ ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ГАДОСТЬ!"
 
ТалаДата: Среда, 26.05.2010, 09:40 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, история про Эру - удачная, что не может не радовать. Хоть бы потому, что написана она уже после "старого доброго начала".
Спасибо, Olwen


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
OlwenДата: Четверг, 03.06.2010, 08:25 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
оценили! оценили!
спасибо! попробую продолжить
Прикрепления: 7713745.gif (1.9 Kb) · 4057026.gif (14.4 Kb)


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
ВеселкаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:25 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Прикольно пишете! а скоро продовження?
 
OlwenДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:53 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
надеюсь, скоро smile

ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
RavenДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:40 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
уж заждались мы продолжения megaphone эгей, там на судне!
 
КатанаДата: Пятница, 03.09.2010, 18:26 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Olwen, а вы интересно пишете! вы печатаетесь?
 
Форум » Разнобой » Глумилка » Старое доброе начало (Читаем/обсуждаем)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: