Пятница, 29.03.2024, 11:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разнобой » Болталка » Пантеоны (Пантеоны, придуманные и домысленные нами)
Пантеоны
ТалаДата: Вторник, 06.04.2010, 10:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Гарний хлопець. (Це я про Аразара). smile Хоч питання, чи багато сміливців побажають зустрітися із покровителем найманцв та вбивць у темному закапелку. smile
Зброя переможеного ворога, кажете? Сильно. Хоч це цінніша жерта - улюбений меч переможця. На таку точно не кожен здатен.


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
OlwenДата: Вторник, 06.04.2010, 10:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна. Отдать любимый меч, который не одну голову с плеч может не каждый. И, думаю, такое может произойти либо перед сложным заданием, либо перед лютой сечей

ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
ТалаДата: Среда, 07.04.2010, 12:44 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Згодна, що така жертва цінніша.
Але, як дозволиш, пропозиція: жертвувати ВЛАСНИМ мечем можна ПІСЛЯ бою чи завдання. Перед ними обійтися можна і чужою зброєю. Тим більше для вояків, яких можуть перед битвою загнати до храму стрункими лавами під наглядом командирів. Чи найманцв, які не хочутть привертати увагу сторонніх до того, що їх очікує важлива справа.
А свій меч - друг, що врятував, частка себе, якщо хочеш, бо знаєш його вагу, місце де найкураще ухопити його за руків"я, певні недоліки, врешті, так от, такий меч віддають не як підкуп: мовляв, на, але пожалій. А як подяку: Дякую, що залишив живим, брате.
Навряд чи Аразар надто ціннує підлабузників. Швидше йому подобаються отакі незалежні.
Та то -на твій власний розсуд.


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
OlwenДата: Четверг, 08.04.2010, 14:36 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Миривэд - Богиня озёр, речек и водопадов. Одним словом, всей пресной воды. Помогает при трудных родах.
Пророчица. Даёт единоразовые предсказания, показывая будущее на озёрной глади. Людям с чистыми помыслами может предсказать ещё несколько раз. Смертным является как красивая молодая женщина, стройная, облачённая в длинное платье из текущей воды. На зелёных с голубыми прядями волосах венок из водяных цветов. Глаза сияют глубинным светом озера.


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
ТалаДата: Вторник, 13.04.2010, 09:13 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Леді, у вас спить поетеса. Будіть швидше. Я майже цілком серйозно, гарно як описано Мірівед. Зачиталася.
Тепер прошу кілька уточнень: богиня води повинна бути на вершині пантеону, так? Чи пов"язана із богом-богинею родючості, бо ж деякі функції дублюються. Чи розроблені зв"язки між ними (богами)? Ким Аразар доводиться Мірівед?
Шо останній приносять у жертву, враховуючи, що навесні оця красуня здатна затопити луки та прибережні сла, улітку -спричинити спрагу, як ріки почнуть всихати та замулюватися, до того ж, повинна "терпіти" мости та броди, прокладені крізь їїї володіння і може топити необережних перехожих. Хто жерці богині вдалих пллогів та провидців?


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
OlwenДата: Вторник, 13.04.2010, 12:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Обязательно придумаю smile

ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
ТалаДата: Пятница, 27.08.2010, 09:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Отрывок из незавершенного трактата про оружия великого мудреца и отшельника, а некогда – не менее знаменитого воина Гоин-Нерра
«… Трехгранный клинок.
Священное оружие, на котором приносят нерушимую клятву и чьим именем проклинают. Вот легенда о том, как было скованно первое оружие с тремя гранями.
Некогда мир был еще хуже, чем сейчас. Он был болен, и даже милосердные боги отвернулись от него. И тогда Дети богов – Лер Живущий, прозванный дикарями с Востока Лесным, Сиалла Белопенная и Тэррес Огненный - решили изготовить особое оружие, чтоб перерезать тонкую волосинку, на которой держится мир. И каждый пообещал, что воплотит в своей грани самую свою суть.
Грань Сиаллы Белопенной вместила бесконечность океана. Силуэт земли или паруса на горизонте, несущие спасение или опасность. Всю изменчивость волн и ветров. Косяки отборной рыбы и сокровища, ждущие смельчаков на дне, среди разбитых кораблей. Крики чаек и мольбы обреченных моряков, захлебывающихся соленной водой.
Тэррес Огненный впустил в общий клинок искру. Ту, из которой разгорается огонь в кузнице, где куют серпы и заступы, несущие жизнь, и мечи, от рождения обреченные сеять смерть. Ту, что сверкает, если всмотреться, в камнях корон истинных королей и в глазах путника, который наконец-то увидел освещенное окно родного дома. Способную зажечь дрова костра, тем самым даровав жизнь замерзающему путешественнику, и стать причиной пожара, уносящего множество жизней.
Лер Живущий от себя добавил комок земли. Обычной земли. Той самой, которую благословляют в урожайные годы и проклинают, когда грозит голод. Той, за которую испокон веков сражаются лучшие воины, а захватив у соседей, обращают в рабство, уничтожая бесполезную красоту – острова цветов в океанах травы. Той, что по заветам предков, должна услышать крик любого новорожденного, чтоб над ним простерлось милосердие богов, и которая принимает в свое лоно все новых мертвецов.
Лишь милосердию богов мы обязаны тем, что мир еще существует. Но надо помнить: трехгранный клинок не уничтожен. Он лежит в тайной пещере в самом центре земли и ждет своего часа.
И вот что странно…»


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
ТалаДата: Пятница, 27.08.2010, 09:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На этом рукопись обрывается. Далее на другом пергаменте, худшего качества, юношеским неустоявшимся почерком, в явной спешке:
«Десятого дня от начала месяца Спелых листьев в год Серебряного орла от руки подлого убийцы пал великий учитель и воин Гоин-Нерра. Я, его недостойный ученик, умру сегодня, мстя предателям, но про это я должен написать хоть несколько слов, так как учитель придавал ему большое значение.
Трехгранным клинкам нет места в битве. Но это – и не парадное оружие, тускнеющие на стене богачей, в ожидании церемонии. Трехгранны кинжалы милосердия, те, которыми добивают в бою безнадежно больным, чтоб те не достались врагу и могли умереть достойно. Трехгранны клинки жрецов. Именно ими приносят в жертву священных животных. А некоторые утверждают, что в старину их обагряли и человеческой кровью. У меча палача тоже всегда три грани. Как любил говорить учитель: «Не мне призывать исполнителей Закона к милосердию. Но не мешало бы людям задуматься над этой странностью…».
Я не знаю, что написать дальше, чтоб достойно завершить великий труд, поэтому ставлю точку.
Учитель, прости мне неловкость пера, дерзость, из-за которой я посмел коснуться пером пергамента твоей книги. И, главное, того, что я не успел заслонить тебя собой»....
(Из недописанного цикла "Грань мира" Талы Владмировы)


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
OlwenДата: Пятница, 27.08.2010, 09:58 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово! спасибо!
Тала, этот дракончик тебе в коллекцию!
Прикрепления: 1587058.gif (6.6 Kb)


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
RyanRothaarigДата: Пятница, 27.08.2010, 10:26 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ах ты ж боже мой... имею мнгение, что надо писать еще отрывков и что-то объемное типа трилогии, куда их повпыхивать! Аффтар! пеши исчо, мы жаждем продолжений

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
kaidachsoniaДата: Пятница, 24.02.2017, 17:45 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
fcfxddrsfe
 
Форум » Разнобой » Болталка » Пантеоны (Пантеоны, придуманные и домысленные нами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: