Пятница, 19.04.2024, 03:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хозяйкам на заметку » Поделитесь любимыми рецептами » НАШИ РЕЦЕПТЫ (поделитесь своими рецептами)
НАШИ РЕЦЕПТЫ
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 10:34 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Яйца по-украински

Ингредиенты:
Хлеб;
яйца;
сливочное масло;
сыр или брынза.

Как готовить:

Белый хлеб нарежьте ломтиками длиной 7-8 см и толщиной 1 см, смажьте сливочным маслом и уложите на смазанный сливочным маслом противень или в огнеупорную посуду. Сыр или брынзу натрите на терке, высыпьте на хлеб слоем в 1,5 см, оставляя посередине каждого куска углубления, в которые осторожно выпустите по одному сырому яйцу. Яйца посолите, посыпьте черным перцем и полейте разогретым сливочным маслом. Поставьте в умеренно горячую духовку.

Источник http://www.novoemenu.ru

 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 10:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Яйцо запечённое

Ингредиенты:
1 яйцо,
20 г шампиньонов,
5 г майонеза,
5 г сыра,
3 г зелени,
соль.

Как готовить:

Сваренное вкрутую яйцо разрезать пополам, вынуть желток, растереть его, смешать с мелко рубленными отварными грибами, заправить майонезом. Затем подготовленную массу уложить в половинки яичного белка, посыпать тертым сыром и поставить в жарочный шкаф для запекания. При подаче к столу украсить зеленью.

Источник http://www.novoemenu.ru
спасибо Вільному птаху

 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 10:46 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Чакчука (яйца запечённые с овощами)

Вам потребуются:
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 150г
чеснок - 3 зубчика
масло растительное - 15г
помидоры - 250
перец сладкий стручковый - 15г
зелень петрушки мята, шалфей, розмарин и др. - по 50г
соль - по вкусу.
Как готовить:

Мелко нарезанный лук и чеснок слегка поджаривают в масле, туда же кладут нарезанный полосками перец и половинки помидоров. Посыпают солью и перцем и сушат на слабом огне 20 мин. Выливают яйца (глазуньей), запекают в жарочном шкафу, посыпают обильно зеленью. Подают блюдо на сковороде.

 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 10:51 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Яйца по-голландски

Вам потребуется:
2 яйца
1 яичный желток
1 головка репчатого лука
1 ст. ложка растительного масла
1 ст. ложка сметаны
20 г сливочного масла
1 ст. ложка панировочных сухарей
соль по вкусу

Приготовление:

Нарезанный кольцами лук обжарьте в растительном масле до золотистого цвета. Разделите его на две части и уложите в сотейник слоями, между которыми поместите измельченные вареные яйца. Сметану смешайте с сырым желтком, посолите и полейте ею лук сверху. Посыпьте обжаренными в сливочном масле панировочными сухарями и запекайте в духовке в течение 5 минут

 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 10:55 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Баклажаны с кефиром

Вам потребуется:
4 баклажана
½ стакана кефира
4 ст. ложки растительного масла
4 зубчика чеснока
2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука.

Приготовление:

Хорошо очищенные баклажаны нарежьте кружочками, посолите, поперчите и охладите в течение 30 минут. Затем обжарьте их в растительном масле и посыпьте измельченным зеленым луком. К столу подавайте с кефиром, смешанным с тертым чесноком.


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 10:57 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Баклажаны с красным болгарским перцем

Вам потребуется:
4 баклажана
4 сладких красных перца
1 луковица
4 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки рубленого укропа
соль
молотый перец

Приготовление:

В течение 20 - 25 минут запекайте баклажаны в духовке. Затем очистите с них кожицу и удалите плодоножки. Полученную мякоть измельчите и смешайте со сладким перцем, нарезанным соломкой. Затем добавьте репчатый лук, растительное масло, соль и перец. Сверху блюдо посыпьте зеленью укропа.

 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 11:01 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Баклажаны запечённые с творогом

Вам потребуется:
4 баклажана
100 г творога
1 луковица
4 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка рубленой зелени сельдерея
соль
молотый перец

Приготовление:

В течение 20 - 25 минут запекайте баклажаны в духовке. Затем очистите с них кожицу и удалите плодоножки. Протрите через сито творог и смешайте его с измельченной мякотью баклажанов. Добавьте обжаренный на растительном масле мелко порезанный лук. Посолите, поперчите и посыпьте зеленью сельдерея.

 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 11:04 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Кабачковые палочки

Ингредиенты:
* 2 цуккини
* 2 стакана панировочных сухарей
* по 0,5 чайной ложки перца, паприки, листьев орегана, листьев чабреца и базилика, сухого лука и чеснока
* 2 яйца
* 0,5 стакана молока
* 1/3 стакана муки
* 4 стакана подсолнечного масла
* 1,5 стакана соуса «ранч»
* 1 чайная ложка соли
Нарежьте очищенные кабачки палочками, а потом обваляйте их муке, обмакните во взбитые с молоком яйца и посыпьте панировочными сухарями со специями и солью. Пожарьте на масле и подавайте на стол с соусом «Ранч».

http://www.novoemenu.ru/


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 11:08 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Сосиски жаренные с помидором

Ингредиенты:
*200 г сосисок
*100 г помидоров
* молотый перец - на кончике ножа
*1 зубец чеснока
*зелень для украшения
Сосиски можно просто сварить в соленом кипятке и подавать с горчицей, хреном или чесноком.
Можно приготовить сосиски и по-другому: разрежьте их на четыре части и жарьте 3 минуты на масле, после чего добавьте посоленные и поперченные кружочки помидоров и жарьте еще 3 минуты. Посыпьте зеленью и подавайте. Вместо свежих помидоров можно использовать томатную пасту.

http://www.novoemenu.ru/
 
РЫЖАЯДата: Среда, 24.03.2010, 15:06 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ
Ингредиенты:
На 0,5 ст. растительного масла -
1 желток,
1 ст.л. уксуса,
1/4 ч.л. готовой горчицы,
соль 0,5 чайной ложки без верха
1 чайная ложка сахара.

Способ приготовления:
В фарфоровую чашку влить сырые яичные желтки, прибавить 1/4 ч.л. готовой горчицы, посолить и перемешать венчиком или лопаткой.
Затем по чайной ложке вливать растительное масло, каждый раз, тщательно!!! растирая его с желтками. Когда из масла и желтков получится густая однородная масса, прибавить уксус.
Если соус слишком густой прибавить 1 ст.л. теплой воды.
Можно делать без горчицы - будет более мягкий вкус.

 
Вільний птахДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:50 | Сообщение # 41
Группа: Гости





гряде свято світлої пасхи
отже, рекомендую вам рецепт яєць, пофарбованих цибулею:

Яйца, крашенные луковой шелухой
Вам потребуются: яйца; луковая шелуха; ‘Геркулес’; пленка

На плёнку немного луковой шелухи (если крупные куски, то будет более равномерно окрашено, если ножницами мелко порезать, то будут пёстрые. Ещё пробовала: на мокрое яйцо сыпала сухой геркулес - где прилипло, там и останутся белые крапинки, с геркулесом в шелуху, в кусочек плёнки ленточкой завязать.

ПЛЁНКУ НАДО ПРОТКНУТЬ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ ЗУБОЧИСТКОЙ! Упаковочки в тёплую воду, накрыть в кастрюле тарелкой, чтобы не всплывали, НАКРЫТЬ КРЫШКОЙ и варить 12 мин с момента закипания. Слила воду, залила ТЁПЛОЙ, немного полежали, разрезала плёнки и в холодную воду. НЕ ЛОПНУЛО НИ ОДНО ЯЙЦО из 40 штук.

рецепт взяв з сайту: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/painteggs.shtml

 
OlwenДата: Среда, 31.03.2010, 18:39 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Яичница с шампиньонами по-украински
Ингредиенты:
8 яиц;
200 г шампиньонов;
1 ст. ложка сливочного масла;
4 горошины горького перца.

Как готовить:

Очищенные и хорошо промытые шампиньоны нарезают тонкими ломтиками и обжаривают на сливочном масле до готовности, солят, посыпают перцем, вливают хорошо взбитые яйца, все перемешивают и жарят до готовности. Подают яичницу в порционной сковороде, посыпав мелко нарезанной зеленью.

 
OlwenДата: Среда, 31.03.2010, 18:49 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Самое вкусное и дорогое сердцу - САЛО:D
Берём кусок готового сала, несколько луковиц и зубчиков чеснока (по вкусу), перекручиваем на мясорубке. Перемешиваем. По желанию можно добавить и чёрного молотого перца. Намазываем на чёрный или серый или белый хлеб...
ВКУУУСНОООО!!!!
P.S. это наш семейный рецепт успеха


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
OlwenДата: Среда, 31.03.2010, 18:53 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Рецепт засолки скорого сала:
Берем кусочек сала, шириной с ладонь, желательно с мясными прожилочками и опускаем в кипящую воду минут эдак на 3-5. Постарайтесь не забыть о нем, а то я как-то забыла и оно у меня сварилось cry . Достаем и еще горячим шпигуем чесночком (не жадничайте!) и круто солим, сало возьмет столько соли, сколько надо, ну уж потом лишнюю соскоблим ножом. По желанию сдабриваем специями, перцем. Заворачиваем в пергамент и сутки держим при комнатной температуре, затем убираем в морозилку. Дня через 2-3 оно готово!
А уж потом tongue с горячей картошечкой, соленым огурчиком и под рюмочку водочки, порезать замороженное сало тонкими кусочками и балдеть-балдеть-балдеть tongue


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
OlwenДата: Среда, 31.03.2010, 19:01 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Чесночные помидоры
На 12 средних помидоров.
Зелень петрушки(мелко рубленная) пучёк, соль по вкусу, перчик чёрный молотый, чеснок 3 -4 зубчика давленный в чеснокодавилке или тёртый на мелкой тёрке, лавровый лист поломанный на очень маленькие кусочки, уксус винный примерно 1 - 1,5ст.л., 1ст.л. раст. масла. Всё хорошо перемешать.

Помидоры хорошо помыть и обтереть. Вырезать с не большим углублением (пардон) попку. В углубление положить по 1ч.л. маринада. Прикрыть помидоры крыжечками и поставить их в посуду так, что бы попки помидор были сверху. Поставить в холодильник настаиваться на пару дней.


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
Форум » Хозяйкам на заметку » Поделитесь любимыми рецептами » НАШИ РЕЦЕПТЫ (поделитесь своими рецептами)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: