Среда, 24.04.2024, 05:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разнобой » Болталка » Пантеоны (Пантеоны, придуманные и домысленные нами)
Пантеоны
OlwenДата: Вторник, 23.03.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну-с.. начну, благословясь..
Вадхья - Бог дорог и путешествий, покровитель странников, изгоев и даже разбойников. Узнать его сложно, ибо похож он на обыкновенного путника. Особые приметы biggrin : короткие седые волосы, серые глаза. Всегда закутан в поношенный дорожный плащ неопределенно-выцветшего цвета, тёплая шерстяная рубаха надета поверх кольчуги (на всяк пожарный), кожаные брюки, дорожные сапоги, на голове дорожная шапка, на плече рюкзак, в руках посох.
Вадхья покровительствует всем, находящимся в пути. Бог путешествий особо благоволит и помогает людям, обогревшим и приютивших путников, оберегает их в пути. Поэтому Вадхья любит испытывать путников на предмет доброго самаритянства. Если подорожние не оказали помощи - ничего доброго им в пути не сулит. А оказавшие помощь могут расчитывать на удачный путь, Вадхья приложит все усилия, чтобы оберегать путников.

Можно дополнять при желании biggrin
 
RyanRothaarigДата: Вторник, 23.03.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
СЛОВАРЬ УЁВОЙ МИФОЛОГИИ

Хýииво – великий финский бог, изображается в виде Будды с поднятым вверх средним пальцем левой руки и ирокезом в красно-бело-синих пятнах. Знает всё, но молчит. Все верующие так и говорят: "Х. знает". Чаще всего является смертным в народной саамской одежде.


Хуетý – древнее божество ацтеков. Представлен зооморфной формой (змея) антропоморфной части тела. Воплощает плодородную силу Великого Ацкого Отжига и является избранным (бранят его многие).

Танунáх – один из первых обожествленных египетских фараонов. Отличительная черта – корона Верхнего и Нижнего Царств, которая прикрывает верхнее и нижнее "царство". Глаза Т. излучают живейшую заинтересованность полным отсутствием. Неофиты считают, что его лицо выражает полное отсутствие какой-либо заинтересованности, но это грубейшая догматическая ошибка.

Венцом Триумвирата является Великий Ацкий Отжиг, Правым Яйцом которого есть Поручик Жжевский. Единственная аватара П. Ж. - Шéва (не футболист). Каждый, которому встречается аватара П. Ж. (т. наз.кадет), обречен на вечное поклонение В. А. О. без права анафемы.

О левом Яйце В. А. О. почти ничего не известно, т. к. оно было утеряно очень давно. Но древние манускрипты фиксируют, что оно имело устойчивую форму классического геоида / см. Занимательная астрономия. Учебник для 4-го класса вспомогательной ночной школы. – Издание 56731-е, исправ. и дополн. - Бобруйск: Наукова DOOMка. – ежегодно./ (по этим признакам поиски левого Яйца продолжаются более 6 млрд. лет)

Hajezé [ХаЕЗэ] – краткая вербальная формула, имеющая глубокий сакральный потенциал, открывающийся лишь Посвященным.

Ситуёвина – приходит, ежели поминать её в СС УЕ. Внебрачное внемамочное порождение Дарта Мола /см. Ситхи / (делалась без мамы, пальцами и палкой) / см. Непальцы и Непалки /.

Непальцы и Непалки – люди, деланные не пальцами и не палками / см. Пальцы и Палки /.

Грандиозный пипéц – населённый пункт, который внезапно оказывается сзади, хотя до этого прекрасно просматривался на горизонте (ср. Пипец подкрался незаметно, хоть виден был издалека)

Jebát'-kopát' [ебáть-копáть]- краткая вербальная сакральная формула, призывающая к единению с природой через сплочённый коллективный труд.

Гéмор – тыгдымский безногий ИНОходец. Выходец из ИНЫХ. Отличается флегматичным характером и неадекватной реакцией на окружающий мир. Встреча с ним сулит ЖОПу (жизненные особые приятности). Приманить его можно ТЕ Лéсными поощрениями / см. ТЕ Лéсные поощрения / и горохом, без продуктов распада которого Г. не может передвигаться в пространстве.


А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
OlwenДата: Среда, 24.03.2010, 12:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ШАРАДАР - Бог шаровых и просто молний, а также тайных знаний, жрецов, магов и ремёсел. Выглядит как юноша, лет двадцати, чёрные, как смоль волосы отливают всеми цветами радуги, глаза фиалковые - глаза старика, кожа светло-серебристая, когда же бог гневается, кожа становится цвета потемневшего серебра. Одежда: висящая длинная хламида, отливающая всеми цветами радуги при ходьбе, поверх плащ с капюшоном. Мягкие кожаные сапоги. В основном является в виде шаровой молнии. В своём подлинном обличьи предстаёт лишь перед избранными. Покровительствует всем, взыскующим знаний.
 
RyanRothaarigДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
товарищ, родненький, да чтож вы так близко к сердцу-то принимаете? эти "пантеоны" придумывались в качестве СТЕБА, либо для дальнейшего творчества (Толкиену, значит, можно, мы ж тоже фантазеры), никто ни в коем случае не собирался почитать этих богов всерьез
мы в курсе, что Бог един, спасибо, вот только не надо обещать кар небесных, не вам за Него решать, кого карать, а кого нет


А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
EndyДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Кое-кто возомнил себя богом... так ведь не он первый, не он и последний. Но пусть для начала научится писать грамотно и логично излагать свои мысли, а не только с мычанием рогами стены колотить.

Мимо нашего окна пронесли покойника.
Все бы было ничего, если б не восьмой этаж...
 
ТалаДата: Среда, 31.03.2010, 14:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
К-хм, а почему нет ни слова о женских божествах?

Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
RyanRothaarigДата: Среда, 31.03.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ааааа!!! кто проявился!!

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
OlwenДата: Среда, 31.03.2010, 18:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем выйти из сумрака!!!

ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
OlwenДата: Четверг, 01.04.2010, 11:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
по заказу гостелерадио biggrin то бишь Тамилы
Представляю одно из женских божеств Эридора

Дьярка- богиня, покровительница воров, торговли, информации (в том числе и слухов), шпионов. Выглядит как обыкновенная нищенка - вся в лохмотьях непотребного вида и цвета. Но лохмотья скрывают в себе массу интересного: потайные карманы, верёвки, метательные ножи, крючки, леску и т.д. Одним словом, всё, что может пригодится добропорядочному вору. Является в образе молодой девушки среднего роста, с длинными вьющимися каштановыми волосами, чёрными глазами, розовыми щёчками и пухленькими губками.
Благоволит тем ворам, что приносят ей в жертву браслеты, серьги и кольца. Не приносящих жертвы, делает неуклюжими в воровстве.

 
ТалаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
М-м, какие феминизированные воры и торговцы в Вашем мире, леди!
Ни малейшего секстизма.
Так и вижу, встретились в храме (у госпожи Дьярки храмы есть или только потайные капички?) глава гильдии купцов и начинающий вор. Оба слегка кривятся: или соседство не устраивает, или то, что у всех а покровители как покровители, а у них - баба. но молчат, ибо территория нейтральная.
А стражи пусть похваляются своим покровителем, пусть. И не жалуются потом, что сухари в походе заплесневевшие, вино в кабаке -разбавленная кислятина, а кошель новый почему-то внезапно порвался...
И еще, понимаю, что речь о богине. Но все-таки советовала бы рваный плащ с капюшоном на голову. Ибо не могут быть все такими дураками, чтоб не обратить внимание на роскошные ухоженные кудри нищенки. В средние века даже у благопристойных горожан такое с шевелюрами творилось... бр-р... Даже если средневековье условное.
Если Дьярка не хочет, чтоб перед ней постоянно падали ниц, придется ей меры принять. smile
Да, на меня фразочки из Дозоров не действуют. Наверное, я из Диких.... или вообще не из Иных, а просто людь.


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
EndyДата: Четверг, 01.04.2010, 21:20 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа! Пишите грамотно! evil

Мимо нашего окна пронесли покойника.
Все бы было ничего, если б не восьмой этаж...
 
RyanRothaarigДата: Четверг, 01.04.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
это в мой огород? а что я неграмотно написала?

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Они с копытами и крыльями
И чешуёй до пят
Не хотят лакать из блюдца
У соседей тырят скот
Мне сдаётся, их папаша -
Не совсем нормальный кот
 
ТалаДата: Пятница, 02.04.2010, 08:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, Ryan, замечание в мой адрес.
Опечаток в посте хватает, за что и приношу извинение.
Но могу с уверенностью сказать: опечатки будут и дальше.
Не требуйте невозможного.
Кстати, *господа в Париже*, так что это не ко мне. smile


Сказки адекватней всего отражают жизнь. Не в том смысле, что драконы существуют, а в том, что их можно победить. (Честертон)
 
EndyДата: Пятница, 02.04.2010, 18:22 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну Талочка, я могу или величать, или тебе лучше этого не слышать. Так что соглашайся на господ, а то то еще будет tongue

Мимо нашего окна пронесли покойника.
Все бы было ничего, если б не восьмой этаж...
 
OlwenДата: Вторник, 06.04.2010, 09:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Аразар - бог покровитель воинов и профессиональных убийц. Также благоволит мастерам-оружейникам, палачам и наёмникам.
В мир Эридора является в виде молодого человека с золотистыми волосами, голубыми невинными глазами. Он высок, атлетичен, смугловат. Одет в брюки, высокие сапоги, рубаху со шнуровкой на горловине, жилет с перевязью метательных ножей, плащ. Вместо пояса подпоясан гибким мечом, лезвие которого вставляется в рукоять. Вся дежда светло-болотного цвета.
Лучшей жертвой считает оружие побеждённого врага.
 
Форум » Разнобой » Болталка » Пантеоны (Пантеоны, придуманные и домысленные нами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: