Пятница, 29.03.2024, 08:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хозяйкам на заметку » Декор » Приятные мелочи (советы по декору мелочей для дома)
Приятные мелочи
РЫЖАЯДата: Пятница, 26.03.2010, 17:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Карандашницы из банок, декорированные тканью.

Наверняка многим из вас приходилось сталкиваться с бесконечным беспорядком на детских полках и столах, с кучей всевозможных мелких деталей, фломастеров и карандашей, в изобилии разбросанных по всем доступным и недоступным уголкам вашего дома. Порой даже самые привлекательные покупные баночки и коробочки не спасают положения - "а воз и ныне там"!

С другой стороны, все мы прекрасно знаем, как дорожат наши маленькие домочадцы собственными творениями, маленькими "произведениями искусства", выпорхнувшими из их рук! Предлагаем вам направить энергию своих непосед в мирное русло и сделать вместе с ними замечательные и очень простые в исполнении баночки-карандашницы. Пусть в дело пойдут старые майки, пестрые носочки-одиночки или отжившие свой век и повидавшие многое любимые джинсы!

Фантазируйте вместе с детьми и вы получите не только долгожданный порядок но и драгоценные минуты общения со своими малышами!

Итак, приступаем к работе!

Нам понадобятся:

использованные баночки из-под всевозможных консервов

клей ПВА дисперсионный

кисть для клея и ножницы

обрезки ткани

акриловые краски в тон.

Отмеряем кусок ткани, соответствующий ширине нашей банки и равный в длину ее обхвату с небольшим припуском. Вырезаем полосу, смазываем ее с изнаночной стороны клеем и закрепляем на поверхности будущей карандашницы следя за тем, чтобы ткань легла ровно.

Выступающий выпуклый край декорируем акриловой краской в тон. Вот и готова наша карандашница! Обратите внимание: банку можно декорировать не только сплошным полотном ткани, но и разноцветными лоскутками - фантазируйте! Джинсовая карандашница, показанная на нашем фото слева декорирована обрезками, получившимися при укорачивании брюк.

http://minchanka.by/handmade/karandashnitsa.html

Прикрепления: 5183536.jpg (68.1 Kb) · 9038222.jpg (81.8 Kb) · 6672363.jpg (44.8 Kb)
 
РЫЖАЯДата: Четверг, 01.04.2010, 09:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Новогоднее украшение на елку
Этот вариант новогоднего подарка - отличная идея для совместного творчества с детьми. Простые приемы рукоделия, доступные материалы плюс немного фантазии и хорошего настроения - и на вашей праздничной елочке засверкает новое украшение!

Итак, приступаем к работе!
Нам понадобится:
пластилин
оберточная бумага двух цветов (или оттенков)
плоские пластмассовые пуговицы
клей ПВА
плоская кисть
декоративная лента
канцелярский нож
акриловые краски с эффектом перламутра.

Формируем пластилиновый шарик и обклеиваем его пятью слоями оберточной бумаги в технике папье-маше. Оберточная бумага двух цветов (оттенков) используется для того, чтобы не сбиться со счета, подсчитывая количество проклеенных слоев.
После того, как бумага на пластилиновом шарике полностью высохнет (для этого достаточно оставить ее на ночь, но не на батарее), используя канцелярский нож, разрезаем форму на две части и снимаем получившиеся «чашечки» с пластилина. Соединяем детали, проклеив их по шву кусочками оберточной бумаги, смазанной клеем ПВА. Не забываем предварительно вложить внутрь концы декоративной ленты (их тоже можно закрепить с внутренней стороны кусочками бумаги с клеем.

Обклеиваем получившийся шарик пуговицами, смазанными с обратной стороны клеем ПВА. Совет: для достижения эффекта того, что пуговицы не приклеены, а пришиты, проденьте в отверстия пуговиц несколько слоев нитей.
Осталось покрасить наш новогодний шарик перламутровым акрилом, и подарок к празднику готов!

информация с сайта http://minchanka.by/handmade/

Прикрепления: 5906049.jpg (70.0 Kb) · 1156838.jpg (82.3 Kb) · 9939990.jpg (51.6 Kb)


"Я СЕГОДНЯ ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ГАДОСТЬ!"
 
РЫЖАЯДата: Четверг, 01.04.2010, 09:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея мне нравится, но я бы взяла другие фото.
Картонные елки.

Последние дни уходящего года - время подведения итогов, время, когда ты вспоминаешь, что хорошего произошло в этом году, чего ты достиг, с чем перейдешь в новый 2009 год.
Для меня этот год ознаменовался одним из самых важных событий в моей жизни - рождением сына. Каждый новый день приносил мне новые открытия: вот малыш впервые улыбнулся, а здесь мы впервые выехали на природу, а вот здесь он в первый раз купается в большой ванной. Собралось множество фотографий и я решила сделать самодельный альбом-трансформер воспоминаний уходящего 2008 года. На Новый Год я развешу все мои елки-воспоминания на елку, а после соберу их на одну ленту и отложу в дальний ящик. Быть может пройдет время и уже взрослый сын с интересом будет рассматривать себя в совсем юном возрасте.

Материалы:
• собственно значимые фотографии уходящего 2008 года
• картон
• ножницы
• клей-карандаш
• линейка и простой карандаш
• дырокол
• бусины
• золотой вощеный шнур.

а обратной стороне фотографии с помощью линейки и простого карандаша вычерчиваем равнобедренный треугольник - тело нашей елки. Он должен включать самую важную часть вашей фотографии, потому, если это необходимо, можно делать треугольник не на всю ширину (высоту) фотографии, а отступив небольшое расстояние слева, справа, сверху или снизу. К телу нашей елки карандашом же пририсовываем небольшой ствол.
Вырезаем ножницами готовую начерченную елку.

Берем толстый лист картона и с помощью карандаша обводим елку-фотографию по всему периметру.
Вырезаем по контуру и приклеиваем елку-фотографию к картонной основе с помощью клея.
Кладем елку под пресс до полного высыхания, чтобы елка не деформировалась (в качестве пресса можно использовать обычную толстую книгу).

Ровняем елку по всему периметру с помощью обычных ножниц, либо с помощью узорных ножниц если таковые имеются.

Берем дырокол и делаем дырки вдоль елочной границы.
Последний штрих: продеваем золотой вощеный шнур с бусинами сквозь получившиеся дырки.

Елки могут быть двусторонними, а могут и односторонними, тогда на обратной стороне появится возможность записать то, что помнится сейчас и не вспомнится через много лет. Они могут быть широкими, а могут быть высокими и узкими.
Можно вырезать елку из картона, покрыть ее золотой краской, проколоть дыроколом, задекорировать золотым вощеным шнуром, распечатать и приклеить метку "ГОД 2008" и наша импровизированная обложка для альбома-трансформера готова smile

информация с сайта http://minchanka.by/handmade/

Прикрепления: 2642318.jpg (46.7 Kb) · 9682541.jpg (69.4 Kb) · 3038220.jpg (44.5 Kb) · 6757466.jpg (60.6 Kb) · 6677103.jpg (60.1 Kb)


"Я СЕГОДНЯ ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ГАДОСТЬ!"

Сообщение отредактировал РЫЖАЯ - Четверг, 01.04.2010, 09:46
 
RavenДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что большинство времени женщина проводит на кухне, так почему бы не сделать это место красивым и особенным, тем более, что трудности этот процесс не представляет: необходимо всего лишь иметь небольшие навыки в шитье, желание творить и терпение.
Мастер-класс Холодных Ольги
http://www.livemaster.ru/topic/3865-podsolnuhovyj-naryad-dlya-kuhni
 
www-DIY-uaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Букет троянд за 15 хвилин - http://diy.ua/2011/10/buket-troyand-za-15-hvilin
взято з сайту www.DIY.ua

Надворі осінь, тому самий час прикрасити хату авторськими дизайнерськими роботами - створимо букет троянд з осіннього листя.

Нам знадобляться: червоне та зелене листя, декілька гілочок, скотч та 15 хвилин вільного часу.

Ми взяли листя дикого винограду на найближчому паркані, а також кленове листя та тополині гілки. Тополине листя також було використане.

Отже починаємо. По-перше - промийте все зібране листя, особливо те, що підібрано з землі. На відміну від виноградного, яке здебільшого обвиває гілки або паркани, листя, що вже впало, значно брудніше.

Беремо листочок винограду, та маленький шматочок скотчу довжиною сантиметр - півтора. Листок загортаємо та підклеюємо до тильної сторони.

Це буде пелюстка нашої троянди. Тепер зробимо декілька таких "пелюсток" для першого бутона.

Беремо першу "пелюстку" та згортаємо її у трубочку. Велика точність тут не потрібна. Кріпимо скотчем.

Беремо наступну "пелюстку", обгортаємо нею першу і так далі.

Перший бутон готовий.

Після того, як було виготовлено перший бутон, ми одразу заготовили "пелюсток" із всього листя винограду. Тепер робимо декілька бутонів, але не забуваємо, що нам потрібна непарна кількість. Тому, решту бутонів ми робимо одночасно, рівномірно розподіляючи "пелюстки" по всіх бутонах.

Беремо тополині гілочки, очищуємо їх від листя і, так само скотчем, прикріплюємо до них наші бутони:

Беремо тополине листя та огортаємо ним наші бутони

Кленове листя кріпимо до "стеблин" у декілька рядків.

Тепер - діємо згідно попередньо затвердженого плану: "Бабе - цветы, детям - мороженое и смотри, Хутузов, не перепутай!"

(с) А.Д.Папанов, Л.І.Гайдай Я.А.Костюковський, М.Р.Слободськой, 1968

Варіант розміщення в інтер’єрі.

PS

Наші витрати: Скотч - у кіоску куплено рулончик вартістю 2 грн. (чутно вигуки "Спекулянти!") - використано копійок на 10 - 15,

вільного часу - 15 хвилин + час на збирання листя під час прогулянки + декілька хвилин на фотографування процесу та результату.

Пиво - по закінченню виконання проекту - за смаком.

Співвідношення Результат/Вартість - *****

PPS
Перепрошую - трохи не зрозумів як вставляти фотки у текст та гіперпосилання - на сайті значно краще виглядає. Як буде натхнення - підкоригуйте будь ласка
Прикрепления: 5353292.jpg (35.3 Kb) · 7420603.jpg (32.0 Kb)


Сообщение отредактировал www-DIY-ua - Воскресенье, 16.10.2011, 20:56
 
OlwenДата: Пятница, 09.03.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
В магазинах можно приобрести готовые детские цветные печати с разными стандартными рисунками. Но можно сделать такую печать своими руками, с каким-нибудь личным рисунком, изображением, имеющим значение для семьи, инициалами и т.д.

А пользоваться такой самодельной печатью могут не только дети! Например, открытку с поздравлениями к Дню Влюбленных, 8 марта, на день рождения или на свадьбу вы сможете украсить оттисками печати.

Сама печать делается из винной пробки.

Срежьте верхнюю часть пробки, на срезе нарисуйте фигурку.

Затем аккуратно бритвой или канцелярским ножом отрежьте лишние части пробки вокруг рисунка.

Конечно, маленьким детям столь опасное занятие доверять не нужно. Да и сложный рисунок с множеством мелких деталей вырезать не получится. Но все же результат получится милый и сотворенный своими руками!

Чтобы поставить печать, воспользуйтесь цветными чернилами или красками.
http://www.lilblueboo.com/2009/12/mitten-cork-stamps.html
Прикрепления: 9750951.jpg (165.4 Kb) · 6488487.jpg (25.2 Kb) · 2948066.jpg (22.9 Kb) · 5167998.jpg (24.0 Kb)


ты увидишь, как я заплачу,
услышишь, как я закричу...
но мертвой меня НИКОГДА не увидишь -
Я УМИРАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
 
РЫЖАЯДата: Пятница, 09.03.2012, 13:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Украшения из карандашей! Не смогла удержаться.

Что делать с поломанными на части цветными карандашами или их «огрызками»? Прекрасную идею предложила дизайнер Kate из Minieco - handmade украшения, сделанные из бусин-цветных карандашей.
Такие забавные бусы или браслетик могут одеть как школьницы, так и взрослые леди для подходящей творческой вечеринки.

Для работы потребуются:

цветные карандаши
ножовка
мелкая наждачная бумага
дрель и небольшие сверла
нитка (для ожерелья)
суперклей (для броши и сережек)
основа — булавка и основа — гвоздики (для броши и сережек)
Ход работы для простого ожерелья из бусин-карандашей:

1. Для начала вам нужно сделать несколько бусин — основ любого украшения. Вы можете использовать как шестиугольные, так и круглые карандаши. Приблизительная длина бусин на фотографии — 7 мм. Для нарезания бусин используйте мелкозубчатую острую ножовку. Не торопитесь в процессе распиливания карандашей и не прилагайте чрезмерных усилий. Таким образом вы с меньшей вероятностью сотрете краску снаружи карандаша.
2-3. Не волнуйтесь, если срез отпиленной бусины выглядит неряшливо. С помощью мелкой наждачной бумаги вы быстро приведете бусины в аккуратны готовый вид. Удобно будет зафиксировать полоску наждачки на столе и тереть об нее сам кусочек карандаша.

4. Теперь просверлите отверстие в стороне каждой бусинки с помощью небольшого сверла. Чтобы не просверлить стол. используйте деревянную подставку.

После того, как вы нарезали и насверлили небольшое количество бусин, осталось просто нанизать их на нить — бусы готовы!
Из заточенных кончиков карандашей также может получится интересное украшение, причем вполне функциональное.
Ход работы такой же, как и в предыдущем варианте с бусинами. Ножовкой отпиливаем заостренные кончики карандашей, сверлим насквозь небольшие отверстия и продеваем нитку.

Вот такую брошь или сережки можно сложить из шестиугольных бусин — карандашей. Экспериментируйте с удовольствием!
Прикрепления: 9545268.jpg (79.5 Kb) · 9663662.jpg (70.4 Kb) · 2288246.jpg (61.8 Kb) · 7826708.jpg (72.4 Kb) · 3287656.jpg (78.3 Kb)


"Я СЕГОДНЯ ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ГАДОСТЬ!"
 
РЫЖАЯДата: Пятница, 09.03.2012, 14:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наволочка из рубашки

Если шкаф вашего мужа или парня наполнен старыми рубашками, футболками и прочими редко одеваемыми вещами, а вы в настроении орудовать иголкой с ниткой, то воспользуйтесь идеей создания веселой наволочки для декоративной диванной подушки, взяв старую хлопчатобумажную рубашку на пуговицах.
Подушка, на которую будем делать наволочку, должна быть немного уже, чем рубашка. А оставшийся носок пойдет на простенькую аппликацию. Это один из самых простых швейных проектов. На все про все уйдет менее часа, даже если шить руками. Со швейной машинкой процесс будет намного быстрее!

Итак, вам понадобятся:

мужская рубашка на пуговицах;
что-то для аппликации (опционально);
булавки, иголка, нитка.
Положите застегнутую на все пуговицы и вывернутую наизнанку рубашку на поверхность пуговицами вниз.
Приложите к рубашке подходящую наволочку либо саму подушку и наметьте булавками периметр на 3-4 см больше с каждой стороны.

Вырежьте из рубашки полученный прямоугольник.

Сшейте все четыре стороны. Расстегните пуговицы и выверните полученную наволочку.
Если вы хотите сделать аппликацию, то вырежьте фигуру нужной формы из лоскута ткани и пришейте крупными стежками.


Оденьте наволочку на декоративную подушку, застегните пуговички, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь вашей новой милой подушечкой!

http://www.apartmenttherapy.com/how-to-make-a-new-cushion-cove-152823
Прикрепления: 5171540.jpg (73.1 Kb) · 1458715.jpg (63.1 Kb) · 6988508.jpg (65.3 Kb) · 1919259.jpg (74.4 Kb) · 9694701.jpg (70.7 Kb)


"Я СЕГОДНЯ ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ГАДОСТЬ!"
 
Форум » Хозяйкам на заметку » Декор » Приятные мелочи (советы по декору мелочей для дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: